Сразу два нападения боевиков произошли в Дагестане за последние сутки
НТВ
Сразу два нападения боевиков произошли в Дагестане за последние сутки. В Махачкале в ночь на вторник полицейские ликвидировали троих предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований. В другом случае пострадали сотрудники ОВД. Неизвестные из автомашины обстреляли из автоматического оружия здание ОВД города на улице Ленина в Кизилюрте. В итоге семь сотрудников ОВД получили ранения.

Как сообщили в правоохранительных органах Махачкалы во вторник, нападение в столице Дагестана произошло в 03:00 по московскому времени на автодороге Красноармейск - Шамхал. Сотрудники правоохранительных органов предприняли попытку остановить автомашину, из которой неизвестные открыли огонь по полицейским.

"Минувшей ночью полицейские остановили на одной из улиц Махачкалы легковой автомобиль "Лада". На требование остановиться водитель не отреагировал. Из машины по сотрудникам полиции был открыт огонь. Ответным огнем трое бандитов, находившиеся в машине, были уничтожены", - сказал "Интерфаксу" представитель правоохранительных органов.

Устанавливаются личности убитых боевиков. По предварительной информации, среди стражей порядка жертв и пострадавших нет.

Между тем в результате ночного нападения в дагестанском городе Кизилюрте осколочные ранения получили двое сотрудников местного отдела внутренних дел и еще пятеро контужены.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД по Дагестану, "в 23:15 понедельника неизвестные из автомашины обстреляли из автоматического оружия здание ОВД города на улице Ленина, а затем привели в действие взрывное устройство, заложенное в автомашине, которую они предварительно покинули".

По данным пресс-службы, в результате взрыва были легко ранены двое и еще пятеро стражей порядка получили контузии. Взрывом были выбиты стекла в здании прокуратуры города, а также повреждены несколько припаркованных машин.

На месте работают эксперты, ведутся следственные мероприятия. В город для выяснения обстоятельств случившегося с утра прибыл министр внутренних дел Дагестана. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.