В Москве неизвестными избит генеральный директор ОАО "Сахалинское морское пароходство" (СахМП) Александр Мацук, пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии
zdravnica-lux.ru
В Москве неизвестными избит генеральный директор ОАО "Сахалинское морское пароходство" (СахМП) Александр Мацук, пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщают в пароходстве.

"Нападение неизвестных произошло утром, после 10:00, 12 марта в Москве возле гостиницы "Арбат", откуда вышел Мацук, направляясь на заседание совета директоров СахМП. Он шел один", - рассказали агентству "Интерфакс" в пароходстве.

"Представительство пароходства в Москве находится в 200 метрах от гостиницы. Государство, как основной владелец компании, потребовало, чтобы все советы директоров СахМП проходили в Москве. В тот день совет директоров должен был назначить дату проведения годового собрания акционеров пароходства", - рассказал собеседник.

Генерального директора СахМП избили тяжелым предметом, предположительно, бейсбольной битой. В настоящее время он находится в тяжелом состоянии под охраной в одной из частных клиник Москвы. По словам собеседника агентства, Мацук получил травмы головы.

Правоохранительные органы проводят следственные мероприятия, добавили в ОАО. "Едва ли это было обычным хулиганством, так как на генерального директора напали с битами днем в центре Москвы. Наверное, это как-то связано с работой", - считают в пароходстве.