В Якутии сгорело здание райотдела внутренних дел - документы удалось спасти
НТВ
В ночь на 15-е марта в поселке Батагай - районном центре Верхоянского района на северо-востоке Якутии - произошло возгорание здания райотдела внутренних дел.

"Сообщение поступило в местную пожарную часть в 02:48. По тревоге были подняты пожарный расчет и личный состав РОВД", - говорится распространенном в воскресенье сообщении МВД по Якутии.

"Несмотря на сильное задымление, благодаря своевременному обнаружению очага пожара и оперативным действиям милиционеров совместно с бойцами МЧС было спасено все имеющееся в здании табельное огнестрельное оружие и служебные документы", - подчеркивается в сообщении.

Как отмечают в МВД по республике, в ходе пожара никто не пострадал. Причины возгорания устанавливаются. На данный момент дежурная часть РОВД, в том числе служба "02" и другие подразделения продолжают выполнять свои функции, оперативная обстановка в районе находится под контролем.

"Морально-психологический климат среди личного состава нормальный", - также отмечают в МВД.

Уже решен вопрос о временном размещении РОВД в другом здании, также обещана финансовая и материально-техническая поддержка районной милиции. В поселок Батагай направлена комиссия по восстановлению деятельности Верхоянского РОВД в составе ряда руководителей и специалистов Министерства внутренних дел по республике", - отмечается в сообщении.