Участник незаконных вооруженных формирований Магомед Мусагаджиев задержан в субботу в ходе милицейской спецоперации в Махачкале
Архив NEWSru.com
Участник незаконных вооруженных формирований Магомед Мусагаджиев задержан в субботу в ходе милицейской спецоперации в Махачкале. Как передает "Интерфакс", около 15:00 мск сотрудники милиции оцепили 9-этажный дом на улице Гагарина, в одной из квартир которого скрывался боевик.

По данным источника "Интерфакса" в МВД Дагестана, в квартире также находился 8-летний мальчик. В ходе двухчасовых переговоров милиционеры уговорили Мусагаджиева сдаться. У него изъят пистолет и несколько гранат.

"Он находился в федеральном розыске за убийство двух сотрудников милиции в Ульяновской области. Боевик, член "Гимринского джамаата". Много грехов на нем", - сказал "Интерфаксу" начальник отделения уголовного розыска ОВД по Советскому району Махачкалы Башир Нурмагомедов.

Как сообщалось, 6 и 7 января этого года на территории Ульяновской области было совершено убийство трех сотрудников милиции.

6 января около 22:00 тела лейтенантов милиции Ивана Игнатьева и Евгения Левандиева с множественными огнестрельными ранениями были обнаружены в автомобиле ВАЗ-2114 на трассе Сызрань-Цивильск. Погибшие находились при исполнении служебных обязанностей.

На следующий день в районе грузового причала речного порта было обнаружено тело следователя Засвияжского УВД Ульяновска лейтенанта милиции Гульназ Замдихановой с черепно-мозговой травмой. По данным фактам следственным управлением СКП РФ по Ульяновской области возбуждены уголовные дела по статье 105 УК РФ (убийство).