Владимир Путин, который во вторник уехал в отпуск в Хакасию, за прошедшие два дня, как сообщает ИТАР-ТАСС, уже несколько раз катался на лыжах, а теперь отдыхает в тайге, в 150 километрах к западу от Абакана.

Президент находится сейчас "на охотничьей заимке в таежном урочище Харатас", вместе с ним туда поехал Сергей Шойгу, министр по чрезвычайным ситуациям, сообщает корреспондент агентства.

По словам егерей, которые также приводит ИТАР-ТАСС, охотиться Путин и Шойгу не будут, "по крайней мере, никакой охоты не готовилось, и сам президент такого пожелания не высказал".

Об официальных встречах Владимира Путина агентство ничего не сообщает, но известно, что в конце недели президент собирался обсудить дела с губернатором Хакасии. Кроме того, ничего не сообщается о послании Федеральному Собранию, которое, как было объявлено несколько дней назад, среди прочего, президент будет готовить во время отпуска.

Между тем НТВ ранее передавало, что президента в Хакасии охраняют почти 150 сотрудников службы безопасности, и пока непонятно, остались ли эти люди на горнолыжном курорте "Гладенькое", где Путин провел предыдущие два дня, или также отправились с ним в тайгу.