В Подмосковье 11-летний участник соревнований по картингу доставлен в реанимацию с ожогами 40% кожи
Фото: Вячеслав Акишин / Moscow-Live.ru
Сотрудники ГСУ СК РФ по Московской области проводят доследственную проверку в связи с информацией о госпитализации малолетнего ребенка в Пушкинском районе. По предварительным данным, школьник получил серьезные ожоги после аварии во время соревнований по картингу.

"15 июня в СМИ появилась информация о том, что в Пушкинском районе на детских соревнованиях по картингу 11-летний мальчик не справился с управлением, его карт перевернулся, начался пожар. Его увезли в больницу со множественными ожогами", - сообщает официальный сайт областного ГСУ СК РФ.

В рамках проверки "будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего", заверили в следственном ведомстве.

По данным телеграм-канала Mash, трагедия произошла на гоночной трассе в селе Братовщина. "Бригада скорой помощи отвезла ребенка в больницу - там зафиксировали ожоги III степени, поражено 40% тела. После предварительных консультаций врачи планируют перевести мальчика в Москву", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Минздрава Московской области рассказали РБК, что скорая помощь прибыла на место происшествия в течение шести минут. "Мальчик в Пушкинской больнице. Он в реанимации, состояние тяжелое", - добавили в пресс-службе.