Подмосковная чиновница из сферы образования, отметив сдачу ЕГЭ, угрожала "изнасиловать" милиционеров
Life.ru
Высокопоставленная чиновница из сферы образования подмосковного города Протвино после празднования сдачи Единого госэкзамена попала в отделение милиции. Как сообщает LIFE.ru, женщина была настолько пьяна, что устроила стриптиз и пообещала "изнасиловать" милиционеров.

Сдача ЕГЭ по русскому языку в Протвино совпала с празднованием Дня города, пишет сайт. В самый разгар народных гуляний и купания школьников в фонтанах в городской отдел милиции привезли сильно пьяную женщину. Из документов оперативники узнали, что она начальница отдела общего и профессионального образования местной администрации. По данным LIFE.ru, чиновницу зовут Александра Михайловна. По словам сотрудников милиции, ее подобрали на центральной площади города. "Мы даже сначала не поняли, кто это. Она была в каких-то лохмотьях", - рассказали журналистам милиционеры.

По их словам, задержанная материлась, кричала: "Я вас всех уволю". Стражи порядка решили, что чиновнице не помешает проспаться, и поместили ее в "обезьянник". Затем, раздевшись, она пообещала "изнасиловать" милиционеров. "Вы еще не знаете, с кем связались, - кричала чиновница, сняв с себя трусы. - Я всех вас вы...бу! Я - большой начальник в Протвино!"

Оперативники говорят, что никак не ожидали подобных слов от человека, который должен учить детей.

Одновременно стражи порядка решили обезопаситься от чиновницы. Для начала они засняли происходящее на видео, а затем подробно записали в журнал все произнесенные чиновницей оскорбления. "Вообще-то так не делается, - признались милиционеры. - Обычно пишется сухо "доставлена в нетрезвом состоянии". Но ребята просто боялись, что она свои угрозы воплотит в жизнь. Все-таки она 9 лет занимала высокий пост. Какие-никакие связи у нее есть".

Как утверждает LIFE.ru, получив "отчет" от сотрудников милиции, начальники Александры решили ее уволить. Чиновница лишь успела прокомментировать в прессе, что "не так страшен ЕГЭ, как его малюют", и что две трети выпускников Протвино сдали русский язык на "4" и "5".