Бурый медведь на Камчатке напал на женщину, разорвав туристическую палатку, где она отдыхала
myuniversal.ru
На Камчатке бурый медведь напал на женщину, разорвав туристическую палатку, где она отдыхала, в ночь на пятницу.

"Инцидент произошел в популярном у туристов из-за термальных источников поселке Малки Елизовского района Камчатского края. Зверь пытался вытащить женщину из палатки. В результате она получила укушенную рану правого предплечья" - приводит агентство "Интерфакс" слова представителя пресс-службы правительства Камчатского края.

Собеседник агентства подчеркнул, что женщина еще легко отделалась - от хищника она спаслась благодаря другим отдыхающим, которые спугнули косолапого.

"Специалисты не исключают, что на отдыхающую напала медведица, которая в последние недели вместе с двумя своими медвежатами кормится у туристической стоянки. "Ранее уже был зарегистрирован случай ее нападения на машины", - сказал собеседник агентства.

Пресс-секретарь подчеркнул, что в район Малок отправились охотоведы, которые, в случае необходимости, застрелят агрессивного зверя.

Это будет уже седьмой случай на Камчатке с начала года, когда приходится убивать бурых медведей, угрожающих жизни людей.

Камчатский бурый медведь - самый крупный хищник лесной зоны России. Его вес может достигать 700 кг. Численность популяции на Камчатке, по последним данным, составляет до 18 тысяч особей.