Генпрокуратура предъявила новое обвинение исполнительному вице-президенту НК ЮКОС Василию Алексаняну в уклонении от уплаты налогов с физического лица (ст. 198 УК РФ)
НТВ
Генпрокуратура предъявила новое обвинение исполнительному вице-президенту НК ЮКОС Василию Алексаняну в уклонении от уплаты налогов с физического лица (ст. 198 УК РФ).

"Сегодня было перепредъявлено обвинение Алексаняну и дополнительно была предъявлена статья 198 - уклонение от уплаты налогов с физического лица", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Алексаняна Геворг Дангян.

Адвокат подчеркнул, что после того, как обвинение было перепредъявлено, Алексанян был допрошен. "Он считает обвинение абсолютно голословным и надуманным, как в целом, так и в этой части", - сказал адвокат.

По словам защитника, исполнительный вице-президент ЮКОСа заявил, что "все обвинения не имеют под собой никаких оснований и доказательств".

Адвокат напомнил, что Алексанян также обвиняется еще по двум статьям Уголовного кодекса - в присвоении или растрате, то есть хищении чужого имущества (ст. 160) и легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенного другими лицами преступным путем (ст. 174).