Состояние пострадавших в результате теракта в Тушино улучшается
RTV International
Состояние пострадавших в результате теракта в Тушино улучшается, сообщили во вторник в департаменте здравоохранения Москвы.

В московских больницах, по данным на утро вторника, остается 29 пострадавших в результате террористического акта в Тушино, сообщает "Интерфакс".

Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии, восемь - в состоянии средней тяжести, 17 - в удовлетворительном. Накануне из больниц были выписаны три человека.

Накануне сотрудница комитета здравоохранения Москвы сообщила журналистам, что "крайне тяжелым остается состояние женщины, получившей во время теракта ожог 70% кожного покрова, термическое повреждение легких и черепно-мозговую травму. Она находится в 36-й больнице".

По ее словам, еще двое пострадавших в крайне тяжелом состоянии остаются в 67-й больнице: молодая женщина и 18-летний юноша, получившие травмы головного мозга, находятся в реанимации на искусственной вентиляции легких.

Два взрыва прогремели 5 июля близ места проведения рок-фестиваля "Крылья" в Тушино. Взрывные устройства привели в действие террористки-смертницы. Жертвами теракта стали 14 человек, погибли и обе террористки.