По имеющимся данным, неизвестный из пистолета несколько раз выстрелил в судью и скрылся. Магомед Магомедов от полученных ранений скончался на месте
Фото NEWSru.com
В Махачкале во вторник вечером убит судья Верховного суда Дагестана Магомед Магомедов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Следственного управления Следственного комитета России по Дагестану.

По данным ведомства, ЧП случилось около 21:10 по Москве в центре города на улице Горького возле дома номер 54. По имеющимся данным, неизвестный из пистолета несколько раз выстрелил в судью и скрылся. Магомед Магомедов от полученных ранений скончался на месте.

Магомедов - член президиума Верховного суда Дагестана. В настоящее время работает следственная группа. Одной из предварительных версий убийства рассматривается профессиональная деятельность Магомедова. В последнее время судья в своем производстве рассматривал дела, связанные с противоправной деятельностью участников бандподполья республики.

В 2012 году в Дагестане произошло несколько громких убийств госслужащих, а также религиозных деятелей. Так, 7 декабря неизвестные застрелили главу администрации селения Карамахи Буйнакского района республики. Его машина была обстреляна неизвестными из автомата на автодороге "Кавказ" в районе селения Агач-Аул Карабудахкентского района Дагестана.

21 августа в Дагестане был убит глава муниципального образования села Ляхля Хивского района.

28 августа террористка-смертница совершила самоподрыв в доме суфийского шейха Саида Ацаева (аль-Чиркави) в селении Чиркей Буйнакского района Дагестана. В результате теракта погибли Ацаев, убийца и еще пять человек.

В декабре Национальный антитеррористический комитет сообщил о задержании троих боевиков, признавшихся в причастности к теракту.