Глава Чечни Кадыров приравнивает коррупцию к терроризмуkad
НТВ
Президент Чечни Рамзан Кадыров объявил, что коррупция в республике отныне будет расцениваться как терроризм.

"Я считаю необходимым довести до сведения всех руководителей министерств и ведомств республики, что коррупция в Чеченской Республике будет расцениваться как терроризм. По этой же причине с этим явлением мы будем бороться жестко", - сказал Кадыров на встрече в четверг с главой Счетной палаты республики Лом-Али Яхьяевым, на которой подводились итоги деятельности ведомства за 2008 год.

Кадыров отметил, что благодаря четкой работе Счетной палаты республики в прошлом году бюджет республики был использован по назначению, при этом он призвал главу республиканской Счетной палаты усилить контроль за целевым использованием финансовых средств министерствами и ведомствами, сообщает РИА "Новости".

"Только благодаря совместной и четко налаженной работе у нас будут плодотворные и эффективные результаты. Со своей стороны я буду оказывать вашей работе всяческую поддержку", - подчеркнул глава Чечни. В свою очередь Яхьяев заверил Кадырова, что Счетная палата будет активно продолжать работу по профилактике нецелевого использования средств.