ЦИК зарегистрировал Николая Харитонова кандидатом на должность президента РФ
Архив NEWSru.com
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ на заседании в четверг зарегистрировала Николая Харитонова кандидатом на должность президента РФ. Он был выдвинут кандидатом на этот пост Коммунистической партией Российской Федерации (КПРФ).

Председатель ЦИК РФ Александр Вешняков вручил Харитонову удостоверение о регистрации кандидатом на должность президента РФ. Харитонов поблагодарил ЦИК РФ и пожелал комиссии "всемерно способствовать тому, чтобы избиратели имели возможность видеть и слышать всех кандидатов".

Он также заявил о своем намерении участвовать в теледебатах между кандидатами в президенты и пригласил к участию в них нынешнего главу государства Владимира Путина, сообщает "Интерфакс".

Николай Харитонов родился в 1948 году, является депутатом Госдумы четвертого созыва. В Думе третьего созыва возглавлял Агропромышленную депутатскую группу.

Он стал вторым зарегистрированным кандидатом на должность президента РФ. Первым был Олег Малышкин, выдвинутый ЛДПР и зарегистрированный в данном качестве 8 января.