Вечером в воскресенье в селе Старые Атаги под Грозным были убиты два чеченских милиционера
Архив НТВ
Вечером в воскресенье в селе Старые Атаги под Грозным были убиты два чеченских милиционера. По сообщениям телекомпании НТВ, сотрудников специальной поисковой группы УВД, приехавших в Старые Атаги "для досмотра жителей", обстреляли "с южной окраины села неизвестные преступники". Вместе с милиционерами погибли две женщины, которые случайно оказались рядом.

На прошлой неделе именно в Старых Атагах был захвачен в заложники сотрудник организации "Врачи без Границ" Кеннет Глак, и по словам представителей Объединенной группировки, ситуация в селе в последнее время "стала очень плохой".

Между тем в самом Грозном в воскресенье на одном из блокпостов были ранены три российских солдата. При этом, согласно официальным заявлениям, четыре жителя столицы Чечни, которые обстреляли российский блокпост из своей машины, были убиты.

"В других перестрелках в Чечне за последний день ранены еще трое военных, - сообщает НТВ, - ранее представители Аслана Масхадова заявляли, что на самом деле в воскресенье убиты 4 российских солдата, но эти сведения опровергнуты сотрудниками Объединенной группировки".