В Подмосковье погибла школьница, пытаясь перейти железную дорогу в неположенном месте. Трагедия произошла в районе станции "Лобня" Савеловского направления
ed4m0054.narod.ru
В Подмосковье погибла школьница, пытаясь перейти железную дорогу в неположенном месте. Трагедия произошла в районе станции "Лобня" Савеловского направления.

"Здесь, в 17:58 мск, при переходе пути в неположенном месте погибла школьница 2002 года рождения, жительница одного из районов города", - рассказал собеседник агентства ИТАР-ТАСС в управлении Московской железной дороги.

По информации выехавших на место происшествия специалистов, проводивших расследование случившегося, "Бутарева Люба сошла с пригородной электрички и не стала безопасно пересекать линию по имеющемуся пешеходному мосту, спустившись с непредназначенного для этого торца платформы".

"Из-за стоявшего на 3-м пути поезда она не заметила приближающийся экспресс "Москва-Дубна", который следовал по 2-му пути", - продолжил представитель управления магистрали.

По его словам, "при следовании по станции "Лобня" машинист экспресса увидел девочку, которая внезапно вышла на железнодорожный путь в неположенном месте, применил экстренное торможение, подавал звуковые сигналы повышенной громкости, на которые она не реагировала".

"К сожалению, из-за малого расстояния предотвратить наезд не удалось", - констатировали в управлении.

В этой связи железнодорожники вновь призвали родителей "не оставлять детей одних без присмотра на железнодорожной инфраструктуре, нарушение правил нахождения на которой ведет к тяжелым последствиям".