Авария по-московски: пьяный гаишник устроил ДТП на угнанном джипе
НТВ
Московский гаишник лишился работы и довел до отставки начальника после того, как попал в аварию на угнанном джипе. 23-летний сотрудник ГИБДД Олег Калько был пьян и, не справившись с управлением, протаранил припаркованный Jeep Grand Cherokee. Но самое интересное выяснилось уже при оформлении ДТП: у водителя не было ни документов на машину, ни документов, удостоверяющих личность. А Nissan X-Trail, на котором ехал инспектор, и вовсе оказался в розыске.

Полицейский, служивший инспектором 3-го батальона полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО, был задержан на месте происшествия - в Леснорядском переулке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. Гаишника доставили в отделение, где "с ним проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия". "По данному факту начата служебная проверка, по предварительным результатам которой инспектор будет уволен из органов внутренних дел", - указали в пресс-службе главка.

Будет уволен и заместитель командира полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО по работе с личным составом за то, что он "заволокитил проверку, уже некоторое время проводимую по служебной деятельности данного сотрудника", заверили в полиции. Также к строгой дисциплинарной ответственности по результатам проверки "будут привлечены и другие руководители", обещают в ГУ МВД.

По данным Life News, пьяного Калько, попавшего в аварию, обнаружили сотрудники вневедомственной охраны во время патрулирования у дома 18 в Леснорядском переулке. Они увидели, что Nissan протаранил стоящий на месте Jeep и не двигается с места. Приблизившись к машине, сотрудники обнаружили, что водитель внедорожника пьян. На место вызвали инспектора ГИБДД.