В Москве ожидается ясная погода, а к воскресенью потеплеет до минус 5 градусов
RTV International
В столичном регионе с каждым днем становится теплее, сообщили в Росгидромете. Сегодня утром термометры показывают от 15 до 20 градусов мороза, по области - от 15 до 24.

В среду воздух прогреется в Москве до 9-11 градусов ниже нуля, по области - до 9-14. Весь день, по прогнозам синоптиков, ожидается ясная погода. Несильный ветер будет дуть в переменных направлениях.

Погоду в столичном регионе определяет антициклон. Он образовался над столицей и Подмосковьем, и еще как минимум один день регион будет находиться под его влиянием, передает ИТАР-ТАСС.

По прогнозу синоптиков, в воскресенье столбик термометра поднимется до минус 5 градусов. На следующей неделе будет еще теплее.

А вот воздух в столице чище не станет. В четверг ночью и утром в Москве будут преобладать неблагоприятные условия для рассеивания загрязняющих веществ, сообщила в среду "Интерфаксу" ведущий специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг" Елена Лезина.

По ее словам, "в утренние часы вблизи автотрасс, местах скопления автотранспорта вероятны превышения допустимых норм на 20-40%, в жилых кварталах вероятны незначительные превышения установленных нормативов - до 10%".

Лезина рассказала, что уже в среду вечером ожидается повышение уровня загрязнения воздуха с превышениями установленных нормативов на территориях, подверженных влиянию автотранспорта. В жилых районах концентрации вредных веществ будут находиться в пределах допустимых значений, однако не исключена вероятность кратковременных и незначительных превышений установленных норм.