В ходе контртеррористической операции (КТО) в Кабардино-Балкарии силовики уничтожили боевика. Боестолкновение проходило у населенного пункта Урвань вечером 15 декабря
Национальный антитеррористический комитет
В ходе контртеррористической операции (КТО) в Кабардино-Балкарии силовики уничтожили боевика. Боестолкновение проходило у населенного пункта Урвань вечером 15 декабря.

"В Урванском районе КБР в ходе КТО нейтрализован бандит", - цитирует ТАСС сотрудника информационного центра Национального антитеррористического комитета. Ранее сообщалось, что на части территории Урванского района с 18:10 по московскому времени 15 декабря введен режим КТО.

Неизвестные при попытке силовиков остановить машину открыли по ним огонь. В результате был ликвидирован стрелявший водитель этого автомобиля. "Нападавший уничтожен в ходе перестрелки. По имеющейся информации, он был один. Сейчас эти данные проверяются", - сообщил РИА "Новости" источник в силовых структурах региона.

В период проведения КТО, вплоть до особого распоряжения, на этой территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений. Селение Урвань расположено в 12 километрах от столицы республики Нальчика.

Отметим, 14 октября сообщалось о ликвидации в Кабардино-Балкарии трех боевиков, причастных к убийству двух полицейских 9 октября.