Из-за бушующего над островом циклона нарушено энергоснабжение девяти сел юга Сахалина, а также некоторых микрорайонов Южно-Сахалинска
ГУ МЧС России по Сахалинской области
Из-за бушующего над островом циклона нарушено энергоснабжение девяти сел юга Сахалина, а также некоторых микрорайонов Южно-Сахалинска, передает "Интерфакс" со ссылкой на "Сахалинэнерго". Остров вторые сутки отрезан от материка: не работают ни аэропорт, ни паромная переправа. В южной части Татарского пролива ожидается сильный шторм.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Сахалинэнерго", без света остаются девять сел: Охотское (Корсаковский район), Правда Холмского района, частично - четыре села в Невельском районе и три - в Углеродском.

В Южно-Сахалинске частично нет света в районах "Луговое", "Новоалександровск", "Хомутово" и "Березняки".

Идут ремонтные работы.

По информации пресс-службы мэрии Южно-Сахалинска, в связи с продолжающейся метелью в понедельник утром отменены занятия во всех школах областного центра.

Аэропорт Южно-Сахалинска остается закрытым до 12:00 по сахалинскому времени (05:00 мск.) понедельника. Задержанными остаются около 60 рейсов (в том числе 25 на вылет), из них половина - с субботы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области, в ночь на понедельник в южной части Татарского пролива в связи с прохождением циклона ожидается сильный шторм. Высота волн в море прогнозируется до 6-7 метров, возможно обледенение судов. Шторм сохранится до второй половины понедельника.

Предупреждение об опасном явлении передано морским судам и компаниям, ведущим хозяйственную деятельность на юго-западном побережье Сахалина.