Сообщение о минировании 'Детского мира' в центре Москвы оказалось ложным
Архив NEWSru.com
Анонимное сообщение о минировании магазина "Детский мир" в Москве оказалось ложным. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Главном управлении по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям столицы.

В воскресенье, около 12:00 на пульт дежурного милиции по городу позвонил неизвестный и заявил, что в магазине заложена мощная бомба. По указанному адресу: Театральный проезд, дом 3 - срочно выехали спасатели, пожарные, милиция и несколько бригад "скорой помощи". Все люди из здания были эвакуированы.

Почти три часа кинологи со специально обученными на поиск взрывчатки собаками обследовали торговые залы и подсобные помещения, но никаких опасных предметов не обнаружили. В 14:40 всем службам, задействованным в проверке, была дана команда "отбой". Магазин возобновил работу.

В настоящее время сотрудники милиции при помощи специальной системы "Сова", определяют номер телефона, с которого был сделан звонок, и принимают меры для розыска и задержания звонившего.

В правоохранительных органах напомнили, что за заведомо ложное сообщение о теракте Уголовным кодексом РФ предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.