В Нижегородской области грузовик столкнулся с микроавтобусом: пять человек погибли
Первый канал
Пять человек погибли в среду в результате ДТП, произошедшего на 94-м км автодороги Нижний Новгород - Киров. Примерно в 6:30 утра по местному времени столкнулись грузовой автомобиль Mercedes и микроавтобус той же марки. В результате погибли водитель и четыре пассажира микроавтобуса, сообщает Главное управление МЧС России по Нижегородской области.

Сообщение об инциденте поступило на пульт Центра управления в кризисных ситуациях ведомства от диспетчера ЕДДС по г.о. Семеновский в 06:50. На место ДТП немедленно выехала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны. Тела погибших были извлечены из автомобиля и отправлены в морг. Ведется расследование.

Ранее источник в экстренных службах Приволжского федерального округа сообщал "Интерфаксу" о шести погибших, однако у МЧС оказались другие сведения.

Напомним, похожее ДТП с большим числом жертв произошло в регионе в июне. Тогда шесть человек погибли при столкновении двух легковых автомобилей в Большемурашкинском районе Нижегородской области.

Автомобили Ranault Logan и Hyundai Solaris столкнулись на 21-м км автодороги Работки - Порецкое. В результате на месте ДТП погибли четыре человека. Троих госпитализировали, однако позднее двое из них скончались в больнице.

Тогда в автокатастрофе погибли водители обоих автомобилей, 25-летний пассажир "Соляриса" и трое пассажиров "Логана", в том числе 18-летняя девушка.