Не желая проходить лечение в психбольнице, жительница Новгородской области сожгла себя, свой дом и дома двух соседей
Архив NTVRU.com
Не желая проходить лечение в психиатрической больнице, жительница Новгородской области сожгла себя, свой дом и дома двух соседей.

Как в четверг сообщили РИА "Новости" в УГПС Новгородской области, загорание в одном из частных домов в населенном пункте Княжево Пестовского района было зафиксировано в 0:23 по московскому времени.

К прибытию пожарных горели уже три жилых постройки. Пожар тушили более трех часов, распространения огня на соседние деревянные дома удалось не допустить.

При разборе остатков дома, где находился очаг загорания, пожарные нашли в завалах останки его владелицы, 68-летней Марии Яблоковой. В качестве предполагаемой причины загорания оперативники назвали поджог. По предварительным данным, хозяйку дома в ближайшие дни должны были госпитализировать на лечение в одну из новгородских психиатрических больниц. Вероятно, женщина, не желая проходить лечение, предпочла покончить жизнь самоубийством.

По данным УГПС, с начала 2002 года в Новгородской области было зафиксировано 1386 пожаров, на которых погибли 117 человек. Еще 77 человек получили ранения и травмы различных степеней тяжести, 207 человек удалось спасти. Прямой материальный ущерб от пожаров превысил 11 млн. рублей.