Правительство Мурманской области выделило из резервного фонда 1 млн 479 тыс. рублей на закупку трекер-браслетов для пациентов с COVID-19
Мурманск - 100 / wikipedia.org
Правительство Мурманской области выделило из резервного фонда 1 млн 479 тыс. рублей на закупку трекер-браслетов для пациентов с COVID-19, соответствующее постановление опубликовано в официальном электронном бюллетене регионального правительства.

В документе говорится, что на данную сумму будут приобретены "технические средства и сопутствующее оборудование для обеспечения дистанционного мониторинга соблюдения пациентами режима изоляции на дому". Всего будет закуплено 120 персональных трекеров с Bluetooth-меткой на ремешке, 300 запасных ремешков и 30 дополнительных Bluetooth-датчиков.

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис в видеообращении сообщил, что в регионе ожидается "очень серьезный рост количества заболевших" коронавирусом и отметил, что в случае такой динамики на территории региона будут внедрены электронные пропуска, чтобы "минимизировать передвижения людей без наличия на то оснований". Об этом сообщает "Интерфакс".

Мурманская область находится на седьмом месте по количеству зараженных. Общее количество заразившихся в России достигло 24 490. При этом за истекшие сутки в Мурманской области количество больных коронавирусом выросло вдвое - со 131 до 268 человек.