Голодающий в Астрахани Шеин и его соратники отказались от госпитализации. Ему вкололи глюкозу
Первый канал
Медики "Скорой помощи", обследовавшие бывшего кандидата в мэры Астрахани, ведущего голодовку Олега Шеина, рекомендовали ему госпитализацию по состоянию здоровья, однако он от нее отказался.

"Я подписал отказ от госпитализации, рекомендованной врачами "скорой помощи", а также не собираюсь переходить на употребление соков", - сказал Шеин в воскресенье. По его словам, медики обнаружили у него в крови сильный недостаток глюкозы, поэтому ему был сделан укол глюкозы и витаминов, передает "Интерфакс".

Врачи "скорой помощи" обследовали еще двоих голодающих, которые жаловались на проблемы со здоровьем, они также отказались от госпитализации.

Шеин также сообщил, что, несмотря на состояние здоровья, он намерен вылететь в понедельник в Москву для встречи с главой Центральной избирательной комиссии Владимиром Чуровым. По ее итогам он и решит, продолжать ли голодовку. Накануне эсеры сообщили, что договорились вместе с ним просмотреть записи с избирательных участков в Астрахани.

В Астрахани уже почти месяц проводят голодовку экс-кандидат в мэры Олег Шеин и его сторонники. Голодовка была объявлена 16 марта. Участники акции протестуют против нарушений, которые по их словам, были допущены в день выборов мэра Астрахани, которые прошли 4 марта. По официальным данным, победил на выборах кандидат от "Единой России" Михаил Столяров, получивший 60% голосов. За Шеина проголосовало около 30% избирателей.

В минувший четверг Шеин согласился выпить стакан сока, узнав о том, что председатель ЦИК РФ Владимир Чуров согласился посмотреть предоставленные оппозиционером видеоролики, зафиксировавшие, по словам голодающих, факты нарушений на выборах.