Весна в столичном регионе набирает силу: становится теплее и солнечнее. По данным Росгидромета, сегодня днем в Москве переменная облачность, к обеду, возможно, пройдет дождь
Архив NEWSru.com
Весна в столичном регионе набирает силу: становится теплее и солнечнее. По данным Росгидромета, сегодня днем в Москве переменная облачность, к обеду, возможно, пройдет дождь.

Воздух в Москве прогреется до плюс 12 градусов, по области будет на градус теплее. Сейчас в столице около 0, в Подмосковье - до минус 2, ветер слабый.

По словам синоптиков, в настоящее время московский регион находится между двумя антициклонами. Центр одного из них располагается над Северным Уралом, другого над Балтикой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Влияние антициклона всегда приводит к росту атмосферного давления, отмечают метеорологи. Сегодня оно составляет 762 мм ртутного столба, что почти на 15 мм выше нормы.

Наряду с неспокойным геомагнитным фоном, предупреждают медики, оно может стать причиной недомогания у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Врачи советуют в таких случаях соблюдать щадящий режим, не подвергать себя эмоциональным и физическим нагрузкам и не забывать принимать назначенные лекарства.