На избирательных участках в Ингушетии завершилось голосование по повторным дополнительным выборам депутата Государственной Думы. Избирательные комиссии уже вскрыли урны и начали подсчет голосов. Как и предполагалось, явка оказалась высокой. Как сообщила секретарь избирательной комиссии Ингушетии Мадина Парижева, на 50 участках проголосовали 54 тысячи 667 избирателей, то есть 45,3% всех обладающих правом голоса. Необходимый барьер явки был преодолен уже к 14:30. Наибольшую активность проявили жители горного Джейрахского района Ингушетии, сообщает "Эхо Москвы".

Как сообщалось ранее, один из кандидатов в депутаты, Тимур Кодзоев за несколько часов до голосования через суд пытался отстранить от выборов другого кандидата, Алихана Амирханова. В суде Кодзоев заявлял, что Амирханов нарушил избирательные законы, но в результате суд отклонил его просьбу. Других эксцессов ни накануне голосования, ни во время сотрудники МВД Ингушетии и представители ЦИК, прибывшие в республику на время выборов, не зафиксировали.

Предварительные итоги выборов будут известны только к утру. На один мандат депутата Государственной Думы от Ингушетии претендуют 8 кандидатов. Согласно законодательству, представителем Ингушетии в нижней палате парламента станет тот из баллотировавшихся кандидатов, который набрал простое большинство голосов.