Бой в Ачхой-Мартановском районе Чечни
НТВ
В Ачхой-Мартановском районе Чечни произошла перестрелка между сотрудниками милиции и боевиками. Как сообщил "Интерфаксу" в четверг министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов, в ходе осмотра места боя сотрудниками правоохранительных органов обнаружены свидетельства того, что среди бандитов есть убитые и раненые.

По словам Алханова, в результате боестолкновения также получили ранения различной степени тяжести два милиционера, участвующие в проводимых мероприятиях. Раненые были доставлены в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

Как отметил министр, в настоящее время продолжается преследование остальных участников бандформирований, уходящих от погони.

Преследование началось после того, как сотрудниками МВД по Чеченской Республике накануне была получена оперативная информация о том, что на окраине населенного пункта Самашки Ачхой-Мартановского района республики укрываются участники незаконных вооруженных формирований.

Прибыв на место, сотрудники правоохранительных органов на северной окраине села в лесном массиве обнаружили боевиков и начали обстрел их позиций. Точное число убитых и раненых боевиков не сообщается.

Последняя операция, направленная против боевиков, прошла в Чечне в минувшую субботу. Тогда в результате совместной операции сотрудников милиции и УФСБ был задержан участник незаконных вооруженных формирований. Боевик был схвачен в лесном массиве в окрестностях села Дуба-Юрт Шалинского района.

Личность боевика была установлена – им оказался житель поселка Чир-Юрт. Установлено, что с лета 2008 года он находился в рядах незаконных вооруженных формирований.

В настоящее время ведется расследование, принимаются меры по установлению его сообщников, а также преступлений, к которым может быть причастен задержанный боевик.