Лидер фракции "Единство" в Госдуме Борис Грызлов отрицает, что в ходе предвыборной кампании "Единство" финансировалось за счет средств "Аэрофлота" и его швейцарских партнеров
Архив НТВ
Лидер фракции "Единство" в Госдуме Борис Грызлов отрицает, что в ходе предвыборной кампании "Единство" финансировалось за счет средств "Аэрофлота" и его швейцарских партнеров, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". "Все данные о финансировании были сданы в Центризбирком и там подвергнуты тщательной проверке. Никакого "Аэрофлота" и его швейцарских партнеров там не значится", √ заявил Грызлов, комментируя обвинения предпринимателя Бориса Березовского.

По мнению Бориса Грызлова, очередное публичное обращение Березовского к президенту России "объясняется желанием Бориса Абрамовича любыми средствами удержаться в российской политике". Как заметил парламентарий, "став невостребованным у новой власти, он пускает в ход все доступные ему методы, чтобы оказаться в центре внимания общества и СМИ". По словам Грызлова, когда Березовскому не хватает для этого реальных фактов, он их придумывает.

Лидер фракции "Единство" особо выделил вопрос об отношениях Березовского с правоохранительными органами РФ. "Все его открытые письма и публичные обращения √ это попытка подменить правовой аспект политическим", √ считает депутат.