Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь НБП Александр Аверин, группа людей в масках ворвалась в помещение, при этом свои действия они никак не мотивировали
nbp-info.ru
Сотрудники правоохранительных органов задержали нескольких активистов НБП из числа участников собрания московского отделения нацболов, проходившего в понедельник в штабе московского отделения КПРФ.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь НБП Александр Аверин, группа людей в масках ворвалась в помещение, при этом свои действия они никак не мотивировали.

Аверин напомнил, что в августе 2005 года именно у этого штаба на Автозаводской улице было совершено нападение на нацболов.

В то же время в правоохранительных органах сообщили "Интерфаксу", что "подобный факт был, но это не было штурмом, а была просто оперативная плановая работа". Задержанные доставлены в ОВД для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Комментариев от официальных представителей правоохранительных органов по поводу этого инцидента пока не последовало. Источники в правоохранительных органах подтвердили задержание в понедельник четырех московских национал-большевиков, включая их лидера.

"В результате операции, которую провели оперативники по борьбе с оргпреступностью, были задержаны четверо активистов НБП - лидер московского отделения Роман Попков, его заместитель Надир Магомедов, Владимир Титов, Сергей Медведев", - сообщил сотрудник правоохранительных органов столицы.

По его словам, задержанные в настоящее время доставлены в Главное следственное управление ГУВД столицы. Он также пояснил, что активисты НБП были задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 213 УК России (хулиганство).

По словам другого источника, было установлено, что на данном собрании "лимоновцы" обсуждали планы проведения "несанкционированных акций в Москве". Поэтому было принято решение задержать руководителей московского отделения национал-большевиков.