СК разбирается со смертью 4-летнего мальчика в больнице Биробиджана, его мать винит врачей
Global Look Press
Следственный комитет в Еврейской автономной области (ЕАО) начал доследственную проверку по факту смерти четырехлетнего ребенка, скончавшегося в декабре прошлого года в детской областной больнице Биробиджана, предположительно, от пневмонии.

В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников, проводивших лечение ребенка, а также решен вопрос о назначении экспертизы качества оказания медицинских услуг, после чего будет принято процессуальное решение, сообщается на сайте СК.

Ранее мать мальчика, жительница столицы ЕАО Елена Волкова, обратилась в региональный СК с просьбой дать оценку действиям медиков.

"В декабре 2016 года у меня умер четырехлетний сын, - цитирует ее информагентство ЕАОMedia. - Он сильно болел. Сначала его лечили от ОРВИ. Никакого снимка легких педиатр предварительно не назначал, никаких дополнительных анализов нам сдать не предложили. Лекарства не помогали".

"Через неделю моему мальчику стало слишком плохо, и его пришлось госпитализировать. Через три дня он умер. По словам врачей, он страдал от острой обширной пневмонии на оба легких", - рассказала женщина.