Роспотребнадзор в течение недели обнаружил три очага коронавируса в Тюменской области, заявил на брифинге начальник отдела эпидемиологического надзора Александр Летюшев
Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса онлайн
Роспотребнадзор в течение недели обнаружил три очага коронавируса в Тюменской области, заявил на брифинге начальник отдела эпидемиологического надзора Александр Летюшев, передает ТАСС.

"Один очаг - в областной больнице N 3 города Тобольска. Там зарегистрировано 10 случаев заболевания: из них пять работников, пять пациентов. Все - в одном терапевтическом отделении. Деятельность отделения приостановлена", - рассказал Летюшев.

Контактным медикам предписано самоизолироваться дома, от работы они отстранены.

Второй очаг инфекции выявлен в социальном центре "Милосердие" в Тюмени. Там заболевание обнаружено у 18 человек. Все они госпитализированы, контактные лица отправлены на обсервацию.

Третий очаг выявлен на нефтяном месторождении в Уватском районе, где заболели 23 человека. Проводятся дополнительные эпидмероприятия, "а именно осмотр всех контактных, а также запланировано лабораторное обследование всех контактных лиц", сообщил сотрудник Роспотребнадзора.

Всего в Тюменской области под медицинским наблюдением из-за коронавируса находятся 1037 человек, 4 из них - на аппарате ИВЛ. За все время пандемии в регионе скончались 14 пациентов с коронавирусом. 13 июня в регионе выявлено рекордное количество инфицированных - 77 человек.