В подмосковном Королеве совершено нападение на члена движения "Солидарность" Игоря Иванова
Moscow-Live.ru
В подмосковном Королеве совершено нападение на члена движения "Солидарность" Игоря Иванова. Молодой человек был избит возле дома, где находится квартира его жены. По словам Иванова, во время избиения нападавшие кричали, что мстят ему за его позицию по приговору Надежде Савченко и присоединению Крыма, передает телеканал "Дождь".

Чтобы выманить активиста из дома, нападавшие, как рассказывает Иванов, позвонили в домофон и сказали, что якобы задели его машину своим автомобилем. Когда он спустился, двое молодых людей начали избивать его, а третий стоял рядом и снимал происходящее на видео.

"Кричали всякие гадости: "Че творишь", "Это тебе за *** Савченко, за Крым", - вспоминает Иванов. Он добавил, что по итогам медицинского освидетельствования у него были диагностированы отеки левой височной области, а также повреждение голени. "Госпитализировать врач не стал, говорит, что переполнена больница", - объяснил активист.

Он предположил, что нападение могло стать результатом его общественной деятельности и оппозиционных взглядов. Как пояснил Иванов, он регулярно дежурит у народного мемориала на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту и участвует в акциях оппозиции.

В разговоре с порталом "ОВД-Инфо" активист предположил, что нападавшие, которые кричали при избиении "За Крым! За *** Савченко! За Немцова!", могут быть выходцами с Кавказа, так как говорили с акцентом.

Напомним, ранее в среду ульяновская полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ ("Побои") по факту избиения 33-летнего ульяновского эколога, руководителя регионального отделения партии ПАРНАС и члена Общественной палаты Ульяновской области Александра Брагина.

Накануне на Брагина напали три человека, когда он вышел из подъезда своего дома на Октябрьской улице в Засвияжском районе Ульяновска и направился к своей машине. Он получил удар в голову, затем его повалили и стали избивать ногами по голове и по спине, предположительно арматурой. В настоящее время Брагин находится в Центральной городской больнице с черепно-мозговой травмой и травмой позвоночника.