Чиновника Минюста обвиняют в том, что он вымогал миллион у прокурора
Архив NEWSru.com
Высокопоставленному чиновнику Минюста РФ по Воронежской области Евгению Пискунову официально предъявлено обвинение. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего помощника областного прокурора Михаила Усова, чиновника подозревают в вымогательстве у прокурора одного из районов области 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Заместитель начальника отдела Управления Минюста РФ по Центральному федеральному округу в Воронежской области Евгений Пискунов был задержан в четверг. По сведениям "Интерфакса", Пискунов оказывал сопротивление при аресте и пытался применить травматический пистолет.

По данным правоохранительных органов, Пискунов курировал вопросы регистрации муниципальных образований и выдачи заключений по правовым актам органов местного самоуправления. Деньги он вымогал у прокурора Ольховатского района.

Обвиняемый работал в подразделении Минюста с 23 марта этого года. Ранее он руководил одним из управлений областной прокуратуры, откуда был уволен по собственному желанию. В районный суд направлено ходатайство об аресте Пискунова. Ведется следствие.