По данным ГУ МЧС по городу, сигнал о возгорании в доме N8 на улице Обручевых поступил 15 июля в 10:37. "В девятиэтажном жилом доме, в трехкомнатной квартире, на кухне площадью 10 кв. м. горела обстановка", - сообщается на сайте ведомства
Moscow-Live.ru
В Санкт-Петербурге пожарным пришлось реанимировать кота, отравившегося угарным газом при пожаре в квартире жилого дома в Калининском районе города. Огнеборцы откачали животное.

По данным ГУ МЧС по городу, сигнал о возгорании в доме N8 на улице Обручевых поступил 15 июля в 10:37. "В девятиэтажном жилом доме, в трехкомнатной квартире, на кухне площадью 10 кв. м горела обстановка", - сообщается на сайте ведомства. Огонь был потушен в 11:35, пострадавших нет, уведомили в МЧС.

В ходе ликвидации возгорания пожарные вынесли из квартиры рыжего кота, который отравился продуктами горения, сообщает сайт "Фонтанка". Как видно на фото, выложенных в группе "ДТП и ЧП|Санкт-Петербург" в соцсети "Вконтакте", огнеборцы приложили к морде кота кислородную маску, и тот спустя короткое время пришел в себя.

В начале апреля в Петербурге сотрудники МЧС спасли 50 кроликов при пожаре на территории исправительной колонии N7 "Яблоневка", где животные жили в подсобном хозяйстве.

Украинские огнеборцы несколько лет назад спасли при пожаре в сауне в Донецке трехметрового удава, которого хозяева заведения купили "для экзотики".