Сын спикера Госдумы Бориса Грызлова собирается в депутаты
dmitrygryzlov.ru
Сын председателя Государственной Думы Бориса Грызлова Дмитрий Грызлов намерен баллотироваться в муниципальные депутаты Санкт-Петербурга. Молодой человек принял решение баллотироваться по 74-му муниципальному округу города ("Георгиевский"), во Фрунзенском районе, причем, как сообщает .ЗакС.ру, Грызлов-младший идет в качестве самовыдвиженца.

В самом МО "Георгиевский" сообщение подтвердить не смогли, сообщив, что "эта информация по телефону не распространяется - все будет опубликовано в периодических изданиях в соответствии с законом".

Несмотря на тот факт, что несколько лет назад Грызлов-младший засветился в скандальной светской хронике, депутаты Законодательного собрания Петербурга его кандидатуру одобряют. "Дмитрий, в отличие от других детей известных политиков, самодостаточный активный человек. Я был бы рад, если он баллотировался и стал депутатом", - отметил депутат Виталий Милонов.

Напомним, что в 2006 году сын спикера, окончивший Академию Госслужбы при президенте по специальности "юрист" занимался общественным молодежным движением "Единой России". В то же время 26-летний молодой человек попал на обложку DVD с записью эротического фильма "Брачные игры на Неве", посвященного свадьбе порноактрисы и бывшей участницы реалити-шоу "Дом-2" Елены Берковой с питерским бизнесменом Владимиром Химченко. На скандальном бракосочетании Дмитрий Грызлов был свидетелем.

Тем не менее, похождения сына никак не повредили имиджу Бориса Грызлова . "Публикация в прессе не всегда приводит к возникновению крупного публичного скандала, потому что если вы возьмете сайты, посвященные сбору компромата, то там действительно много подобной информации о самых разных госчиновниках, - заявил тогда эксперт аналитического управления Центра политической конъюнктуры Иван Федякин. В настоящее время Дмитрий Грызлов ведет авторскую программу "Территория свободы" на телеканале "Ваше общественное телевидение" Алексея Лушникова.