Президент России Дмитрий Медведев поздравил Никиту Белых со вступлением в должность губернатора Кировской области и выразил надежду, что губернаторство бывшего лидера Союза правых сил обеспечит успешное развитие региона
Вести
Президент России Дмитрий Медведев поздравил Никиту Белых со вступлением в должность губернатора Кировской области и выразил надежду, что губернаторство бывшего лидера Союза правых сил обеспечит успешное развитие региона.

"Рассчитываю, что на этом ответственном посту вы проявите свои высокие деловые и личные качества, сделаете все необходимое для укрепления экономического потенциала региона и развития важнейших социальных программ", - цитирует слова Медведева ИТАР-ТАСС.

Напомним, с 28 мая 2005 года по 26 сентября 2008 года Белых возглавлял оппозиционную партию "Союз правых сил". В декабре 2006 года он был избран депутатом Пермского краевого Заксобрания по списку СПС.

8 декабря 2008 года Медведев предложил Кандидатуру Белых на пост кировского губернатора. 11 декабря Белых сложил депутатские полномочия. 18 декабря его кандидатура была одобрена региональным Заксобранием.

Как сообщает "Интерфакс", церемония инаугурации нового губернатора прошла в четверг в здании областного драматического театра в Кирове. Белых принес присягу, после чего спикер областного парламента Владимир Васильев объявил, что он вступил в должность губернатора. Белых был вручен знак губернаторской власти Кировской области.