Авария произошла вечером 14 февраля у дома N82 на Малоохтинском проспекте Петербурга. 41-летний житель Кудрово, выставив знак аварийной остановки, занимался ремонтом своего автомобиля Geely Emgrand X7, когда в него въехал BMW X6
Фото: Николай Будишевский / Moscow-Live.ru
Художественный руководитель театра "Лицедеи" Виктор Соловьев в нетрезвом состоянии сбил на своем автомобиле водителя, который менял колесо у края проезжей части. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии, ему пришлось ампутировать ногу до бедра.

По предварительным данным портала 47news, авария произошла вечером 14 февраля у дома N82 на Малоохтинском проспекте Петербурга. 41-летний житель Кудрово, выставив знак аварийной остановки, занимался ремонтом своего автомобиля Geely Emgrand X7, когда в него въехал BMW X6.

По данным телеканала РЕН ТВ, пострадавший находится на аппарате искусственной вентиляции легких, врачи пытаются спасти его вторую ногу. Супруга водителя рассказала, что он находится в тяжелом состоянии без сознания.

Прибывшие на место происшествия полицейские обратили внимание на сильный запах алкоголя от Соловьева. Алкотестер показал 0,7 промилле. Худрука "Лицедеев" задержали на двое суток. Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на региональное управление МВД, возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (часть 2 статьи 264 УК).

Виктор Соловьев с 2000 года возглавляет театр "Лицедеи", который занимает собственное здание на улице Льва Толстого в Петербурге. Труппа активно участвует в благотворительных проектах, переводя деньги от выступлений юным пациентам и пострадавшей в результате теракта в метро Петербурга. Соловьев также снимался в сериалах "Убойная сила" и "Тайны следствия".