Спасатели обнаружили четыре тела туристов, сорвавшихся при восхождении в республике Хакасия в районе водопадов около озера Пазарык
Первый канал
Последний, седьмой альпинист из пропавшей группы туристов, совершавших восхождение на вершину одной из гор Хакасии, самостоятельно добрался до туристической базы. Об этом в четверг сообщили в Управлении информации МЧС России. Таким образом, из 7 альпинистов, пропавших несколько дней назад в горах Хакасии, спастись удалось троим, четверо человек погибли.

Ранее спасатели обнаружили тела погибших туристов, сорвавшихся при восхождении в районе водопадов около озера Пазарык.

Как сообщил "Интерфаксу" в четверг утром представитель Управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов, спасателям удалось на вертолете Ми-8 добраться до места трагедии. На месте обнаружено 4 тела. По предварительным данным, один человек погиб сразу после того, как сорвался со скалы, трое других умерли позже, получив тяжелые ранения.

В МЧС отметили, что в настоящее время поисково-спасательная операция завершена, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, группа туристов из семи человек, находившаяся в одной связке, сорвалась в минувший вторник со скалы. Во вторник днем на турбазу "Снежный барс" в 120 км от города Абаза вышли два человека из туристической группы, прибывшей из Красноярска, и обратились за помощью к спасателям.

С турбазы о происшествии сообщили по радиосвязи начальнику отдела по делам ГО и ЧС Абазы и в главное управление МЧС Хакасии.

Группа скалолазов состояла из молодых людей и одной женщины в возрасте от 21 до 28 лет. Ее руководитель - 43-летний Вячеслав Попов. Шестеро альпинистов из Красноярска, один - из поселка Шушенское. На восхождение группа отправилась без регистрации у спасателей - туристы не сообщили ни число участников подъема, ни по какому маршруту собираются следовать.