В Москве на Кутузовском проспекте напротив станции метро "Славянский бульвар" в среду, 14 сентября, произошло ДТП с участием трех автомобилей, в результате которого погиб сотрудник полиции
Moscow-Live.ru
В Москве на Кутузовском проспекте напротив станции метро "Славянский бульвар" в среду, 14 сентября, произошло ДТП с участием трех автомобилей, в результате которого погиб сотрудник полиции. Аварию зафиксировала камера видеонаблюдения, запись с которой обнародовал телеканал 360.

"Мослента" со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет, что ДТП произошло в 14:30, по данным телеканала, - около 15:00. ТАСС в экстренных службах сообщили, что автомобиль Audi Q7 столкнулся с автомобилем Skoda, который отлетел в сторону, сбил сотрудника полиции и врезался в служебный полицейский автомобиль Toyota Camry.

От полученных травм 37-летний капитан полиции ГУ МВД по Московской области Михаил Кондратенко скончался на месте. В служебной машине находилось несколько сотрудников полиции, они отделались легкими травмами.

На кадрах видно, как светлая Skoda сбивает капитана полиции и на полном ходу таранит припаркованную на обочине служебную машину. После столкновения машина виновника аварии врезалась в столб, а полицейский автомобиль отбросило на соседнее Audi и сильно помяло, отмечается на сайте телеканала.

Сайт "Вести.Ru" пишет, что капитана зажало между машинами. Водитель Skoda выжил, его спасла подушка безопасности. Он, в частности, должен будет объяснить, почему его понесло в сторону обочины.

"Водитель Skoda даже не понял, что врезался в другие машины. Он реально не осознавал, где он находится и что случилось. К жертве он так и не подошел, все осматривал свое транспортное средство, у которого повредился передний бампер и боковая часть. Возможно, водитель был в сонном состоянии", - рассказал "Московскому комсомольцу" очевидец аварии.

На месте трагедии работали наряды Госавтоинспекции. Движение по Кутузовскому проспекту в обе стороны вечером было практически парализовано. Пользователи сервиса "Яндекс.Пробки", оказавшиеся рядом с местом ДТП, писали, что движение было сильно затруднено из-за того, что проезжавшие мимо автолюбители останавливались, чтобы посмотреть на аварию.