Сбой ленты по транспортировке багажа в субботу привел к большому скоплению людей в аэропорту "Домодедово" и задержкам рейсов. Ранее аэропорт рапортовал о восстановлении работы системы, но через некоторое время она вновь выходила из строя
Moscow-Live.ru
Сбой ленты по транспортировке багажа в субботу привел к большому скоплению людей в аэропорту "Домодедово" и задержкам рейсов. Ранее аэропорт рапортовал о восстановлении работы системы, но через некоторое время она вновь выходила из строя.

"Интерфакс" сообщает, что в терминале образовались огромные очереди.

Представитель авиакомпании "Трансаэро" заявил, что регистрация на рейсы и прием багажа не идет из-за того, что вышла из строя транспортная лента. Авиакомпания к этому не причастна. Лента запускается на короткие периоды, но затем вновь происходит сбой.

Ситуация характерна для всего аэропорта, багаж и регистрация не осуществляются, что вызывает недовольство пассажиров, часть из которых опаздывает на рейсы.

В пресс-службе "Домодедово" подтвердили, что проблемы возникли с системой выдачи багажа. "В первой половине дня в субботу возникли неполадки в системе автоматической обработки багажа пассажиров", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта. При этом представитель аэропорта утверждал, что "рейсы отправляются и принимаются по расписанию".

Как напоминает ИТАР-ТАСС, в начале августа похожий сбой в работе багажной системы произошел в терминале D аэропорта Шереметьево. Работа багажной системы была восстановлена в полном объеме только через сутки. Из-за сбоя "Аэрофлот", крупнейшая авиакомпании России, не смог отправить вовремя по местам назначения около 6 тысяч мест багажа из 28,5 тысячи обработанных за сутки.