Сертификат летной годности самолета Boeing-737, разбившегося в воскресенье утром в Перми, был выдан в конце мая, сообщил "Интерфаксу" глава Росавиации Евгений Бачурин
mintrans.ru
Сертификат летной годности самолета Boeing-737, разбившегося в воскресенье утром в Перми, был выдан в конце мая, сообщил "Интерфаксу" глава Росавиации Евгений Бачурин.

"Самолет был технически исправен: сертификат летной годности выдан 23 мая 2008 года и должен был закончиться 22 мая 2009 года. Последний чек был пройден на внуковском авиаремонтном заводе N400 7 сентября этого года", - сказал он.

В настоящее время правительственная комиссия находится в Перми, участвует в заседании оперативного штаба, отметил он, и пробудет на месте "столько, сколько потребуется".

"О причинах и деталях происшествия говорить преждевременно - ответить на все эти вопросы должны будут результаты расследования, которое проводится правительственной комиссией и технической комиссией МАК", - отметил он. Бачурин не назвал ориентировочных сроков проведения расследования, отметив, что "этот будет зависеть от состояния бортовых самописцев". В настоящее время в московском аэропорту "Шереметьево", а также в Перми организованы оперативные штабы по оказанию помощи родственникам погибших в авиакатастрофе. В 14:00 первый рейс с родственниками отправится на место происшествия.