Найден "черный ящик" разбившегося над Пермью самолета. Открыта "горячая линия"
Вести
В Перми на месте крушения самолета Boeing-737 найден один бортовой самописец. Он уже отправлен на расшифровку. Об этом сообщил сегодня министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов.

Руководитель пресс-службы губернатора Пермского края Анна Климова, сообщила, что через час в Перми ждут приземления самолета из Москвы с правительственной комиссией во главе с министром транспорта РФ Игорем Левитиным на борту.

В Пермском аэропорту "Большое Савино" заработала "горячая линия". По номеру 8-342-263-11-36 оперативный дежурный отвечает родственникам и близким пострадавших, сообщая всю имеющуюся информацию. Также в Перми работает оперативный штаб, и врачи и психологи, которые оказывают психологическую помощь прибывающим родственникам.

В МЧС открыт телефон "горячей линии" для родственников погибших в авиакатастрофе в Перми. "В Центре экстренной психологической помощи МЧС России работает телефон "горячей линии" (8-495-626-37-07), по которому родственники погибших в авиакастрофе в Перми могут получить психологическую помощь и узнать всю информацию о находившихся на борту пассажирах",- об этом ИТАР-ТАСС сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

На борту разбившегося самолета, выполнявшего рейс Москва- Пермь находились 82 пассажира, в числе которых 7 детей, в том числе ребенок, которому не было еще и года, а также 6 членов экипажа, включая двух стюардесс. Все они погибли.

На месте происшествия работает бригада спасателей, поисковики, пожарные и специалисты Пермского центра медицины катастроф. Всего на месте происшествия работают около 930 человек личного состава и 90 из них спецтехники.