Организатор несостоявшейся в Москве португальской корриды - "Русская академия развлечений" решила в ближайшее время избавиться от доставленных в Россию из-за границы 13 быков и 19 коров, "пустив их под нож"
Архив НТВ.ru
Организатор несостоявшейся в Москве португальской корриды - "Русская академия развлечений" решила в ближайшее время избавиться от доставленных в Россию из-за границы 13 быков и 19 коров, "пустив их под нож". Об этом сообщила "Интерфаксу" Лидия Артамонова - единственная женщина-тореадор, которая должна была выступать в начале сентября на корриде в спорткомплексе "Олимпийский".

По ее словам, в забое этих животных особой породы нет никакой необходимости, поскольку "их содержание обходится недорого, а интерес к закупке быков и коров проявил ряд российских фермеров". Кроме того, утверждает Артамонова, из ряда городов поступили просьбы организовать у них корриду по-португальски, при которой быков не убивают.

В конце августа власти Москвы запретили проведение первого в стране боя быков, сославшись на "чрезмерную жестокость" этого зрелища, что, по мнению Лидии Артамоновой, "абсолютно не соответствует действительности и незаконно".

Она также сообщила, что намерена опротестовать это решение городских властей, обратившись в Конституционный суд России.