Виктор Тихонов признал себя виновным в организации покушения на Амана Тулеева
Архив НТВ
Младший брат олимпийского чемпиона Александра Тихонова Виктор признал свою вину в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Об этом сообщила адвокат обвиняемого Людмила Артамонова. Однако в Управлении ФСБ России по Новосибирской области эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Как сообщают корреспонденты НТВ из Новосибирска, информация о том, что Виктор Тихонов признал свою виновность в организации покушения на Тулеева, впервые прозвучала накануне вечером в программе новостей местного телевидения Новосибирска. Известно также, что в настоящее время Виктор Тихонов находится в следственном изоляторе в Новосибирске, а его брат Александр Тихонов, который был также задержан по обвинению в подготовке покушения, недавно переведен в одну из специализированных больниц.

Виктор Тихонов был задержан в Новосибирске 7 августа. Через неделю после ареста ему было предъявлено обвинение. Одна из статей - 277 УК РФ "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет либо пожизненное заключение.