В Госдуме комментируют встречу Путина с лидерами фракций
Съемки НТВ
В российской Государственной Думе продолжают активно обсуждать итоги вчерашней встречи президента Путина с лидерами думских объединений. Геннадий Селезнев заявляет, что состоялся конструктивный разговор не только по бюджету, но и по большому кругу общественно-политических вопросов. Один из них √ отмена моратория на смертную казнь. По словам присутствовавших на встрече, президент не был готов к такой постановке вопроса. Путин заявил, что данная проблема требует тщательного изучения. Он дал понять, что вопрос может быть разрешен позитивно, если этого потребует большинство населения страны.

В интервью корреспонденту НТВ председатель думского комитета по законодательству Павел Крашенинников заявил, что во всем мире население выступает за смертную казнь. В России эта тема вновь обсуждается после теракта на Пушкинской площади. Крашенинников отметил, что в нашей стране нет проблемы с вопросом √ как наказывать, в стране проблема - как поймать.

В заключение Крашенинников отметил, что государство не является инструментом мщения и выразил надежду, что президент не поддержит предложение отменить мораторий на смертную казнь в стране.