Президент России Дмитрий Медведев заявил, что сложности на международных финансовых рынках не должны негативно сказываться на качестве и продолжительности жизни россиян
Reuters
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что сложности на международных финансовых рынках не должны негативно сказываться на качестве и продолжительности жизни россиян.

"Я считаю, что любые затруднения такого порядка не должны оказывать слишком сложного влияния на ряд базовых отраслей. Это, конечно, социальная сфера, необходимость поддержания соответствующих стандартов жизни. Мы это обязаны обеспечить и на федеральном уровне, и на уровне регионов", - цитируют заявление главы государства агентства ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".

"Это же касается и финансирования физкультуры и спорта. В конечном счете - это качество и продолжительность жизни всех наших людей", - подчеркнул Медведев на прошедшем в Одинцово заседании совместном заседании президентского совета по спорту и Госсовета РФ по вопросам развития спорта.

"Я хотел бы, чтобы все присутствующие здесь руководители субъектов Федерации именно этим руководствовались при определении приоритетов развития в самое ближайшее время", - сказал Медведев.

Он отметил, что "нынешняя ситуация на международных финансовых рынках не очень располагает к долгосрочным инвестициям", но "мы думаем о том, что будет завтра" и что каждое государство должно выстраивать свои приоритеты в этой сфере.