Членство в "Единой России" открывает большие карьерные перспективы, считает Грызлов
edinros.ru
Председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил, что партия становится "карьерной лестницей". Заявление Грызлова было сделано в связи с проходящим во вторник заседанием Центрального координационного совета сторонников партии, передает "Интерфакс".

Перед членами ЕР открываются большие кадровые перспективы, заявил политик. Об этом можно судить, "оценивая реальные позиции "Единой России" во власти", считает Грызлов.

Правда, при этом, глава высшего совета "единороссов" предупредил, что партия - не эскалатор и процесс роста не будет автоматическим. "Каждая ступень должна требовать энергии и самоотдачи, - заявил Грызлов. - В том числе и ступень сторонника (партии)".

По его словам, институт сторонников - это кадровый резерв партии, "которая, в свою очередь, становится кадровым резервом для государства".

Напомним, недавно руководство "Единой России" разрешило становиться сторонниками Партии представителям других политических партий. Правда, согласно изменениям, внесенным в Положение о сторонника ЕР, исключение касается лишь членов тех партий, которые заявили о своем намерение объединиться с "Единой Россией".

Ранее также Борис Грызлов заявлял, что "Единая Россия" осуществляет кадровый проект, в соответствии с которым в рядах партии не должно быть "случайных людей, желающих "прислониться" к большой политике и извлечь выгоду для себя". По мнению Грызлова, в ЕР должны остаться только истинные государственники-консерваторы.

К подготовке партийного резерва "единороссы" намеревались привлечь ведущие столичные вузы. В частности, при Московском государственном университете планировалось открыть первый "партийный" факультет, который бы формировал кадры для Партии власти и всего депутатского корпуса.