В Москве и Московской области с утра во вторник наблюдается туман, сообщили в Гидрометеорологическом бюро столицы
Архив NEWSru.com
Сильный туман в Москве полностью закрыл столичные аэропорты для приема самолетов. Аэропорты сейчас работают только на вылет, сообщил "Интерфаксу" во вторник утром представитель Государственной службы гражданской авиации России.

Видимость в районе аэропорта "Внуково" в настоящее время составляет 250 метров, улучшение ситуации с видимостью ожидается только к 10:00 утра.

Видимость в районе аэропорта "Домодедово" - 400 метров, улучшение метеоусловий ожидается к 11:00-11:30 вторника.

Видимость в районе "Шереметьево" не превышает 250 метров, а улучшение ситуации ожидается к 10:00 утра.

По словам представителя Госавиаслужбы, количество рейсов, ушедших на запасные аэродромы, пока небольшое, это связано с тем, что многие самолеты пока просто не вылетают в Москву, ожидая улучшения погодных условий в столице.

По данным Госавиаслужбы на 09:00 по московскому времени, три рейса, направлявшиеся во вторник утром во "Внуково", были вынуждены уйти на запасные аэродромы. При этом прибытие еще восьми рейсов задерживается.

В аэропорту "Домодедово" на данный момент задерживается прибытие 18 рейсов, которые направятся в Москву только после улучшения видимости.

В "Шереметьево-1" задержано прибытие девяти рейсов, два рейса, направлявшиеся в этот аэропорт, ушли на запасной аэродром в Нижнем Новгороде.

В "Шереметьево-2" пока все идет по расписанию, поскольку на этот период времени не было запланировано прибытие самолетов.

В Москве и Московской области с утра во вторник наблюдается туман, сообщили в Гидрометеорологическом бюро столицы.

В период с 1:00 до 11:00 вторника в столичном регионе ожидаются туманы с видимостью 100-500 метров, отмечают синоптики, сообщает "Интерфакс".

В Москве затруднено движение

В Москве в связи с туманом на ряде магистралей затруднено движение автотранспорта. В настоящее время видимость на отдельных магистралях столицы из-за тумана составляет до 100 метров. Так, значительный туман наблюдается в Западном, в Северо-Западном и Восточном округах столицы.

Из-за тумана значительно затруднено движение на Кутузовском проспекте, Ленинградском проспекте, на отдельных участках проспекта Мира, а также на Садовом кольце. Скорость движения автомашин составляет до 30 км/ч.

К концу недели москвичей ожидают ночные заморозки

К концу недели столичный регион ожидают ночные заморозки. Как сообщили в Росгидромете, в ночь со среды на четверг столбик термометра в столице опустится до нуля градусов, а следующей ночью - до минус 2. В среду днем синоптики обещают в Москве и области снег с дождем.

Сегодня в столичном регионе еще сохранится умеренно-теплая погода. Днем в Москве будет 7-9 градусов тепла, по области - плюс 5-10. По словам синоптиков, сегодня столичный регион находится на юго-западной периферии циклона. сообщает ИТАР-ТАСС.

Поэтому погода ожидается облачная, временами пройдет небольшой дождь, ветер западный, 3-8 м/сек. Сейчас в Москве 5-7 градусов тепла, по области - плюс 3-8.

Экологическая ситуация в Москве и Подмосковье сегодня не вызывает опасений, утверждают специалисты Росгидромета, поскольку дождь и ветер способствуют рассеиванию вредных примесей в атмосфере.