Один человек погиб и более 10 пострадали при пожаре в пристройке к общежитию в Сочи
Moscow-Live.ru
Один человек погиб и 16 пострадали при пожаре в пристройке к зданию общежития в Сочи, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Пожар возник в пристройке возле общежития, затем перекинулся на этажи. Людей эвакуируют с помощью пожарных лестниц.

"Погиб один человек. Еще 16 обратились за медицинской помощью, в том числе двое детей. Все они госпитализированы", - сказал собеседник агентства. Пожарные спасли 50 человек.

Ранее сообщалось о 10 пострадавших. "Интерфакс" со ссылкой на источник передавал, что на месте ЧП работают пять бригад скорой помощи.

Сообщение о пожаре поступило в сочинский пожарно-спасательный гарнизон в 9:22 14 ноября, сообщает сайт регионального правления МЧС и указывает, что здание расположено в Центральном районе, на ул. Чебрикова. Для тушения пожара задействовано 73 человека, 25 единиц техники, в том числе от МЧС России - 47 человека, 15 единиц техники.

Предварительная площадь пожара 200 квадратных метров. В 10:45 была объявлена локализация пожара на площади 300 квадратных метров.

В Сети появилось видео пожара.

На Ареде загорелся дом, огонь перешел на соседнее общежитие. Пожар виден с разных точек города. . В 09:22 14.11 диспетчеру "01" Сочинского ПСГ поступило сообщение о возгорании пристройки к жилому пятиэтажному зданию, по адресу: Центральный район, ул. Чебрикова. • Предварительная площадь пожара 200 м2. - Для тушения пожара задействовано 11 единиц техники, 42 человека личного состава. Благодарим подписчиков за фото и видео. ⬅️ ЛИСТАЙТЕ ➡️ • ????Присылайте ???? и ???? материал нам в Директ!???? • #ЧП #Дтп #ТипичныйСочи #Полиция #Мвд #Россия #Гибдд #Авто #Chp_sochi #Сочи #Адлер #Сочи2014 #любимыйсочи #сочи2017 #Краснодарскийкрай #Краснодар

Публикация от ЧП | ДТП | СОЧИ ???? (@chp_sochi)

Прибывшие на место происшествия полицейские оцепили прилегающую к горящему зданию территорию, чтобы обеспечить общественный порядок. Сотрудники ДПС обеспечивают беспрепятственный проезд спецтехники к месту тушения пожара.

В 11:05 пожарные ликвидировали открытое горение, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС. Пожару был присвоен второй, повышенный номер сложности.