Министр транспорта РФ Максим Соколов
© РИА Новости / Екатерина Штукина
Министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил журналистам, что ведомство усилит меры безопасности по всему транспортному комплексу РФ из-за терактов во Франции. Источник РИА "Новости" сообщил, что эти меры предусматривают усиление контроля прохода граждан и проноса багажа на объекты транспортной инфраструктуры, а также патрульного объезда или обхода периметра транспортной безопасности.

"Безусловно, в первую очередь будет усилен контроль прохода граждан и проноса багажа", - сообщил чиновник Минтраса.

В частности, по словам собеседника агентства, подразделения транспортной безопасности мероприятий будут проводить обследование с использованием средств досмотра физических лиц, транспортных средств, грузов, багажа, ручной клади и личных вещей с целью обнаружения предметов и веществ, которые запрещены или ограничены для перемещения в зону свободного доступа.

Ранее Национальный антитеррористический комитет рапортовал о том, что после терактов в Париже система антитеррористической защиты в России приведена в повышенную готовность.

В Москве усиленный режим работы полиции был введен еще на прошлой неделе после крушения авиалайнера А321 с россиянами в Египте.